Две тысячи непальцев обнялись с деревьями

06 июня 2014, 10:03, ИА Амител

В Непале около двух тысяч человек обнялись с деревьями, чтобы таким образом отметить День окружающей среды, а заодно и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом пишет "Лента.Ру" со ссылкой Associated Press.

В мероприятии приняли участие члены местного парламента, студенты, офисные работники, буддийские монахи и многие другие. Праздничная акция состоялась в парке под Катманду. Участники намерены отправить в Книгу рекордов Гиннесса фотографии и видеозаписи из парка, чтобы регистратор включил их объятия с деревьями в список достижений.

Действующий рекорд по количеству участников в подобной акции был установлен в Портленде, штат Орегон, в 2013 году. Тогда 936 человек одновременно обнимали деревья. Как представители Книги отреагировали на прошедшее в Непале мероприятие, не уточняется.

Всемирный День окружающей среды отмечается 5 июня ежегодно с 1972 года. Праздник был учрежден на 27-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В 2014 году день посвящен вопросам сохранения малых островов, а также изменению климата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров