Бандеровцы передрались: "нечисть" в Киеве сама себя гоняет

06 июня 2014, 12:11, ИА Амител

Удивительное и радующее глаз зрелище - бандеровцы передрались. И ведь предупреждали майданных - вас будут зачищать свои же, пишет Накануне.RU. Предлагаем ИА "Амител" ознакомиться с рассуждениями корреспондента данного издания:

Понять их можно. На войне стреляют. Причем, всё чаще – в тебя. А это неприятно. К тому же удобств никаких. Палатки текут, жрать нечего, пойло все больше самогон, денег не платят. А тут – центр Киева, столица, многие и вовсе в мэрии живут. Можно взять под охрану самообороны майдана ближайшее кафе или офис. Можно пойти к парламенту щитами постучать, можно вискарика с самбукой тяпнуть вечерком и не расплатиться – героям майдана наливают бесплатно (если и дальше хотят работать без проблем). И при всем при этом – вроде как на страже – интересы майдана и выполнение требований его же блюдут.

Понятно, что их же бандеровскую власть это не устраивает. Потому как сегодня тот же без двух дней президент Порошенко и уже мэр Киева Кличко не какие-то там "майданные революционеры", а Вожди Нации. Только первый – всеукраинской, а второй – всестоличной. И миллиардер с миллионером вовсе не собираются советоваться и прислушиваться к быдлу, которое им сегодня реально мешает.

Да, майдан власти мешает. Там же народ от реал-политик далекий – им все реализацию бандеровских идеалов подавай. А для общающихся с мировыми лидерами порошенкам и кличкам всё это не есть гут. Уж слишком откровенно звучат нацистские идеалы. К тому же Кличко, Порошенко и иже с ними реально ненавидят майданный плебс. А как иначе? Миллиардер не забыл, как его будущие избиратели стаскивали с матом своего будущего президента с бульдозера. А уж Кличко и вовсе регулярно страдал. Начали с того, что из огнетушителя окатили, закончили тем, что телефон "отмутили". Вы бы как относились к таким людям?

А ведь есть еще и чисто эстетические соображения. Как можно работать, если в соседнем кабинете носки сохнут и бомжатником благоухает? А ведь в мэрии полгода живут сотни и сотни людей. Доходило до полутора тысяч в лучшие времена.

Так что всё происходящее вполне закономерно и неизбежно. Как пишут украинские СМИ: "Сейчас сотни самообороны майдана, лояльные нынешней власти, проводят зачистку здания мэрии Киева от гражданских активистов. Иногда происходят стычки между разными сотнями, которые имеют различные взгляды на новую власть".

Из мэрии выгнали всех вооруженных людей. Оставили несколько десятков, чтобы окончательно не рассориться с майданом и продемонстрировать "единство партии с народом". Но что толку делать хорошую мину при плохой игре? Всем уже понятно, что место майданных активистов – в окопах под Славянском. Где им и придет полный и окончательный Карачун (и угораздило же занять горку с таким названием!).

А оставшиеся в Киеве продолжат драку между собой. Ведь противоречия внутри самой Хунты никуда не исчезнут. Порошенко будет тянуть власть на себя, как президент в военное время. А Юля, через контролируемый ею парламент, на себя. Так что самое интересное еще впереди. Не зря ведь писал гениальный О'Генри в "Трест, который лопнул": "Трест можно разбить только изнутри".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров