Наводнение на Алтае: в пос. Ильича оповещают население о возможной эвакуации

06 июня 2014, 09:38, ИА Амител

В администрации Октябрьского района Барнаула состоялось экстренное совещание под руководством главы администрации района Вячеслава Новикова.

"Так как рост уровня воды в реке Обь продолжается, и вода, возможно, будет прибывать до конца дня, существует реальная угроза подтопления территории поселка Ильича. Сейчас наша задача – срочно организовать оповещения населения о предстоящей эвакуации в случае приближения уровня воды к критическому значению, чтобы они приготовили документы и предметы первой необходимости", - сообщил Вячеслав Новиков.

Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, в настоящее время сотрудники администрации района организовывают оповещение людей, проживающих в местах возможного подтопления (вся улица Остров Кораблик, порядка 20 домов на ул.Понтонный Мост и часть ул.Заозерная).

Для временного размещения населения сформирован пункт в школе №56, будет организовано горячее питание.

Для поселка Ильича критическим является уровень воды на отметке 600 см, дамба вдоль ул.Остров Кораблик и ул.Понтонный Мост выдерживает уровень в 640 см. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров