Наводнение на Алтае: из Барнаула в Затон организовано движение теплоходов

06 июня 2014, 11:03, ИА Амител

Начальник отдела транспорта и связи комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Василий Скурихин сегодня, 6 июня, сообщил: "В связи с резким подъемом уровня воды в р.Обь с утра 6 июня организовано движение теплоходов по городской речной линии Барнаул - Затон. Автобусное сообщение с микрорайоном приостановлено по причине затопления автодороги".

Движение речного транспорта началось с 6.30 утра, интервал движения устанавливается в зависимости от количества пассажиров: в утренние часы, в период максимальной загрузки, когда люди добирались на работу, учебу, рейсы выполнялись каждые 30 минут, в настоящее время отправляются каждый час. В течение дня возможны корректировки, рассказали в пресс-центре администрации Барнаула.
 
Пассажиров доставляют теплоходами вместимостью от 120 до 450 человек. Стоимость взрослого билета 18 руб., детского 9 рублей.

Эти рейсы организованы на период паводка. Речная навигация будет работать пока не спадет вода и не будет возможности открыть движение автотранспорта.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров