Горячую воду возвращают в дома Ленинского района Барнаула

06 июня 2014, 13:02, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, жители домов, расположенных в Ленинском районе Барнаула и в микрорайоне Поток, получают горячее водоснабжение. Работы по подключению начались еще вчера. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова.

В некоторых домах горячая вода уже есть, а другие получат ее в ближайшее время. Температура теплоносителя на данный момент составляет порядка 70 градусов, что соответствует нормам.

Все это время с начала опрессовки энергетики в круглосуточном режиме без выходных ведут работу по устранению выявленных порывов. На данный момент осталось незначительное число порывов: 5 по магистральным сетям, 10 – по внутриквартальным.

"Работы будут вестись сегодня и все выходные. На данный момент мы не видим проблем, которые бы помешали вернуть горячую воду в оставшиеся дома 9 июня", - подчеркнула Оксана Овчинникова.

Всего за время опрессовки на тепловых сетях в Барнауле произошло 275 порывов, 115 из которых возникло на магистральных трубопроводах, 160 – на внутриквартальных.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Вечером 29 мая специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" приступили к возобновлению подачи горячего водоснабжения в микрорайон, ограниченной улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. В субботу, 31 мая, горячая вода должна была появиться в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров