Житель Алтайского края в пьяном угаре убил двоюродного брата и сожительницу

06 июня 2014, 14:06, ИА Амител

2 июня в доме в одном из сел Тальменского района были обнаружены тела 33-летнего мужчины и 27-летней женщины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщила сегодня, 6 июля, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление удалось раскрыть. По подозрению в совершении убийства был задержан 39-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное по признакам состава преступления предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, 31 мая 2014 потерпевший вместе со своей сожительницей пришел в дом к своему двоюродному брату. После распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом по телу своего брата и его сожительницы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

По словам руководителя следственного отдела Дмитрия Долгих, в настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров