Наводнение на Алтае: в Затоне подтоплено 182 жилых дома

06 июня 2014, 16:03, ИА Амител

На 15:00 уровень воды в Оби в районе мкр.Затон составил 632 см при критическом в 540 см. За последние девять часов вода прибыла на 30 см. Об этом сообщает сегодня, 6 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

С 6.00 с микрорайоном приостановлено автобусное сообщение, действует судоходное. Расписание движения теплоходов размещено на информационных досках, установленных в микрорайоне.

На данный момент в Затоне подтоплено 182 жилых дома. Эвакуировано в пункты временного размещения 113 жителей, из них 53 ребенка; 950 человек эвакуировались самостоятельно.

Доставка продуктов питания и предметов первой необходимости осуществляется речным транспортом.

Произведен вывоз скота (12 голов) в безопасные места. Завезен дополнительный пиломатериал для возведения мостков.

В целях безопасности произведено отключение двух артезианских и 11 водоразборных колонок. Работают дежурные бригады электриков, Водоканала.

Обеспечено дежурство спасателей в количестве 96 человек, психологов, оперативных групп Управления по делам ГОЧС города и Главного управления МЧС по Алтайскому краю, ППС и ГИБДД, расчетов противопожарной службы; подготовлено 26 единиц плавательных средств.

Осуществляется перевозка жителей на моторных лодках по расписанию и по заявкам. Проводится проверка жилых домов группами в составе спасателей, сотрудников полиции, представителей районной администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров