Члены Общественного совета посетили отдел полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу

06 июня 2014, 16:43, ИА Амител

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулуознакомились с организацией работы дежурной части и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 УМВД России по г. Барнаулу. Об этом сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Общественников сопровождал врио начальника отдела полиции №10 УМВД России по г. Барнаулу подполковник полиции Алексей Великий. Алексей Владимирович рассказал членам Совета об обстановке, сложившейся в районе, и о работе сотрудников полиции по обеспечению порядка.

Представители общественности осмотрели помещения дежурной части, проверили условия, в которых ведется прием граждан. Самое пристальное внимание представители Совета уделили вопросам соблюдения законности сотрудниками полиции, посетили комнаты для содержания задержанных лиц, оценили условия, в которых находятся доставленные для разбирательства правонарушители.

После посещения дежурной части члены Общественного совета направились в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Башкова рассказала общественникам о работе, проводимой с семьями и детьми, состоящими на учете.

Проверки несения службы сотрудниками полиции проводятся членами Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулуеженедельно. Целью таких проверок является реализация принципа открытости в деятельности полиции, осуществление общественного контроля за соблюдением прав человека.

Пресс-служба Управления полиции краевой столицы напоминает, что в Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу могут обратиться граждане, чьи права, по их мнению, были нарушены действием или бездействием сотрудников полиции. Члены Общественного совета также готовы принять предложения, касающиеся работы полиции и благодарности в адрес стражей порядка за добросовестную службу.

+++

Направить обращение в Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу можно по электронной почте: sovetuvdbarnaul@mail.ru или записаться на прием по личным вопросам по телефону: 391-680.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров