Второй фестиваль напитков «АлтайФест» начал свою работу

06 июня 2014, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, начал свою работу фестиваль напитков "АлтайФест", который проходит на территории комплекса "Сибирское подворье". Об этом сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

"Самое свежее алтайское пиво от производителей, лимонады, соки, вкусные шашлыки, пиццы, мясные закуски, веселые конкурсы, зажигательная музыка, интересные призы – все это в одном месте, все это – на "Алтайфесте",  - рассказывают организаторы фестиваля.

Благотворительный марафон  "Алтайфест" поддерживает земляков" продолжается уже на фестивале. Сотрудники ООО "Алтайгазавтосервис" (АГАС), принимающие участие в мероприятии,  собрали полный автомобиль вещей: теплой одежды, обуви, постельных принадлежностей. "Мы недавно побывали в затопленных районах, видели все своими глазами, поэтому просто не смогли остаться равнодушными", - рассказывает один из сотрудников предприятия.

Напомним, что благотворительный марафон "Алтайфест" поддерживает земляков" стартовал еще накануне фестиваля. На текущий момент предприятия участники собрали более 900 тысяч рублей для пострадавших во время наводнения.

Народная акция продлится еще три дня. Организаторы установили в павильонах участников специальные ящики для сбора средств. Ведущие мероприятия в режиме реального времени будут транслировать информацию о собранных средствах.

Также можно принести в дни работы фестиваля или принести 6, 7 и 8 июня, на специальные пункты сбора, организованные на территории "Сибирского подворья", одежду, обувь, постельные принадлежности, средства гигиены, а также другие вещи и предметы, необходимые людям, оказавшимся в зоне подтопления. Перечислить материальную помощь можно также на специальный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров