Брянская сирота стала героем ирландского мультфильма

07 июня 2014, 13:10, ИА Амител

Ирландская киностудия Brown Bag Films представила благотворительный мультфильм "Аня - двадцать лет жизни в детском доме", в котором авторы рассказали о своих впечатлениях после знакомства с брянскими сиротами, сообщает "Российская газета".

Трогательный рассказ о девочке, которая мечтает о родителях и в конце концов обретает семью, начался задолго до того, как российские детские дома посетил сценарист и режиссер мультфильма Дэмиен О’Коннор. Идея короткой ленты возникла у ирландки Дебби Диган, которая 20 лет назад, приехав в школу-интернат города Сельцо Брянской области, вернулась домой с удочеренной девочкой Зиной. В 1998 году в Дублине она открыла Фонд "В Россию - с любовью". Дебби Диган очень часто приезжает в Брянск и помогает сиротам из детских домов. За щедрость души и милосердие ей присвоили звание "Почетный гражданин Брянской области", а в Ирландии четыре года назад ее признали Человеком года.

Она вспоминает: "В 1998 году я поехала в Россию, чтобы разыскать сверстников Зины. Переступив порог интерната, я была потрясена происходящим там и решила посвятить себя, энергию русских и ирландских волонтеров тому, чтобы сделать жизнь сверстников Зины теплее. Позже мы стали помогать и другим интернатам".

Мультфильм "Аня - двадцать лет жизни в детском доме" представили на YouTube в рамках благотворительного проекта "Сердцем с Аней" Андрей Малахов, Оксана Федорова и Джеки Чан. Создатели ленты призвали помочь сиротам из детских домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров