Туристам необходимо обеспечить посещение Алтайского края и Республики Алтай, несмотря на паводок: полпред Рогожкин

07 июня 2014, 10:14, ИА Амител

Обеспечение туристического потока в пострадавшие от паводка Алтайский край и Республику Алтай может стать источником средств для восстановления нормальной жизни в регионах, считает полпред президента в СФО Николай Рогожкин. Об этом пишет "Интерфакс-Сибирь".

"В кратчайшие сроки необходимо принять меры по ликвидации последствий паводка в регионах. Алтайский край и Республика Алтай - это курортные места, где люди привыкли отдыхать, и нужно максимально дать возможность туристам посетить регионы. Это будет определенный вклад в решение ряда вопросов регионов, связанных с ликвидацией последствий паводка", - сказал Н.Рогожкин на заседании КЧС в Барнауле под председательством зампреда правительства России Ольги Голодец.

При этом полпред отметил, что все службы в регионах, пострадавших от паводка, работают слаженно и организованно, что "очень радует". В целом Н.Рогожкин оценил ситуацию как сложную, но контролируемую. Также полпред заверил, что вся необходимая помощь федерального центра будет оказана.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров