Уровень воды в пригороде Барнаула превысил критическую отметку почти на 1,5 метра

07 июня 2014, 14:07, ИА Амител

Уровень воды в Затоне, пригороде Барнаула, перешел критическую отметку почти на 1,5 метра, эвакуированы более 2 тыс. человек, сообщил ИТАР-ТАСС председатель комитета информационной политики администрации города Станислав Тетерятник.

"Мы сейчас находимся в Затоне. Перед администрацией поселка полностью затоплена площадь, на сухом месте стоят только две лавочки, передвигаться можно только на лодках либо в гидрокостюмах, в резиновых сапогах здесь делать уже нечего. Затоплены уже 592 дома, сухими пока стоят только 39 домов", - рассказал Тетерятник.

Только за ночь на 7 июня спасатели отряда "Лидер" вывезли 592 человек, накануне из поселка было эвакуировано 716 жителей. Как сообщалось ранее, 950 человек успели выехать из Затона самостоятельно. Эвакуация продолжается.

Еще одна точка в Барнауле, которая находится под контролем властей, - поселок Ильича. Там уровень воды достиг 666 сантиметров. В поселке подтоплены около 20 участков, в дома пока вода не зашла. Идут работы по укреплению дамбы.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров