Алтайские полицейские на вертолете доставили гуманитарную помощь в пострадавшие от паводка районы

07 июня 2014, 18:41, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю доставили полицейским вертолетом гуманитарную помощь, предназначенную для районов края, пострадавших от паводка.

Всего на борт вертолета было отгружено около тонны различной гуманитарной помощи. Одежда, одеяла, питьевая вода, продовольствие - все это является наиболее необходимой помощью для жителей пострадавших районов края на данный момент, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Гуманитарная помощь по воздуху полицейской авиацией была доставлена в Быстроистокский, Алтайский и Красногорский районы края, в которых во время паводка сложилась одна из самых неблагоприятных остановок.

В настоящее время сотрудники полиции в усиленном режиме ведут круглосуточное дежурство в селах, большинство домовладений которых до сих пор находятся под водой. Стражи правопорядка осуществляют охрану данных территорий и пресекают возможные проявления случаев мародерства.  

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров