Наводнение на Алтае: под угрозой затопления новые населенные пункты

08 июня 2014, 08:18, ИА Амител

В связи с прошедшими и прогнозируемыми осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и на территории Алтайского края существует вероятность приближения уровней воды к критическим отметкам, с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности.

Как сообщает сегодня, 8 июня, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, опасные уровни воды сохранятся на следующих участках: Усть-Пристанском районе (н.п.Усть-Чарыш, н.п. Чеканиха, н.п. Клепиково, н.п. Нижнеозерное, н.п. Беспалово, н.п. Усть-Журавлиха), Калманском районе (н.п. Калистратиха, н.п. Усть-Алейка, н.п. Троицк), г. Барнауле (мкр. Затон, п. Ильича), Первомайском районе (н.п. Бобровка, н.п. Рассказиха, н.п. Малая Речка)

Возможно достижение критических отметок: в Тальменском районе (н.п. Речкуново, н.п. Шипицино, н.п. Шишкино, н.п. Яузово), Первомайском районе (н.п. Н-Петровка), г. Новоалтайске (мкр. Белоярск), Шелаболихинский район (Иня, Сибирка, Омутское), Павловский район (н.п. Черемно-Подгорное).

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров