Наводнение на Алтае: достигнув рекордного уровня, вода в Затоне остановилась

Добавлены фото

08 июня 2014, 08:59, ИА Амител

Минувшая ночь в Затоне прошла относительно спокойно. Фиксируются незначительные колебания уровня воды в реке, но в целом отмечается стабилизация, уровень воды остается на вчерашней отметке – в районе 742 см. Об этом сообщили сегодня, 8 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

При этом весь предыдущий день уровень воды в разных частях микрорайона существенно различался. Также сохраняется разница в данных уровня воды в реке, замеряемого в районе Затона, от официальных данных Алтайского гидрометеоцентра, основанных на показаниях центрального водомерного поста. Разница в несколько десятков сантиметров объясняется подпором воды от Нового моста.


В Затоне продолжается эвакуация жителей по заявкам. В настоящее время в пунктах временного пребывания находится 61 человек, 30 человек направлены в больницы, 36 детей – в загородном лагере "Дзержинец".

Осуществляется подвоз питьевой бутилированной воды и хлеба.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров