Наводнение на Алтае: в пос.Ильича у отказывающихся эвакуироваться берут письменные расписки

08 июня 2014, 10:07, ИА Амител

За ночь вода в Оби в районе пос.Ильича поднялась до 695 см. С вечера субботы не прекращались работы по укреплению дамбы вдоль ул. Остров Кораблик и ул. Понтонный мост. В постоянном режиме осуществляется подвоз глины. На укреплении занято 25 единиц техники. Об этом сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

С утра представители районной администрации совместно с сотрудниками полиции возобновили обход дворов – жителей убеждают эвакуироваться. У тех, кто категорически отказывается от временного переселения, берут письменные расписки.

В пункт временного размещения, развернутый в школе № 56, накануне обратилось 42 человека; остались ночевать двое взрослых и двое детей. Для находящихся в пункте временного размещения, рассчитанного на 60 мест, организовано питание, оказывается необходимая медицинская помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров