Наводнение на Алтае: в пос.Ильича потоком воды прорвало дамбу

08 июня 2014, 13:01, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 8 июня, около 11:00 в пос.Ильича произошел прорыв дамбы. Потоком воды размыло асфальт, дорогу. Вода поступает в поселок.

Оставшиеся в поселке жители (небольшая часть), отказавшиеся от заблаговременной эвакуации, покидают свои дома, пока сохраняется возможность уйти из поселка пешим путем. Те, для кого этот путь отрезан водой, поднимаются на крыши домов, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Работают спасатели; оказана помощь в вывозе из зоны затопления двум женщинам с детьми. Накануне и с раннего утра сегодня представители районной администрации продолжили обход оставшихся в поселке жителей, убеждая эвакуироваться.

Пункту временному размещения, развернутому в школе № 56 на ул.Маяковского, 25, вода не угрожает.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров