Наводнение на Алтае: из затопленного пос.Ильича эвакуировано 699 человек

08 июня 2014, 15:19, ИА Амител

По данным на 13.00 8 июня из пос.Ильича эвакуировано 699 человек, из них накануне, 7 июня, - 555 человек. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Сегодня 120 жителей покинули поселок самостоятельно; 24 человека обратились в пункт временного размещения в школе № 56, четверо из них намерены здесь ночевать. Для находящихся в пункте организовано горячее питание, оказывают необходимую помощь социальные и медицинские работники. С начала эвакуации четверо жителей поселка были направлены в больницы, 11 школьников находятся в загородном лагере "Дзержинец".


Сегодня в поселке продолжают оставаться вместе со взрослыми около 20 детей, их место проживание – улицы Красноярская, Понтонный мост, находится вне зоны подтопления.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров