Алтайский губернатор контролирует ход работ по восстановлению прорванной дамбы в поселке Ильича

08 июня 2014, 15:23, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел в поселке оперативное совещание с участием спасателей, городских служб, строительных организаций. Отмечалось, что из-за прорыва дамбы в поселке Ильича началось стремительное повышение уровня воды, что привело к подтоплению приусадебных участков и жилых домов.

В поселке работают строительные организации, специальная техника МЧС, организована доставка железобетонных конструкций, при помощи которых будет восстановлена разрушенная часть защитной дамбы, сообщает официальный сайт региона.

"Сейчас главная задача органов власти и всех оперативных служб - остановить напор воды в поселке Ильича, чтобы минимизировать возможный ущерб от стихии", - подчеркнул губернатор.

В связи с подтоплением поселка Ильича проводится частичная эвакуация населения. Въезд в поселок ограничен.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле сегодня, 8 июня, около 11:00 в пос.Ильича произошел прорыв дамбы. Потоком воды размыло асфальт, дорогу. Вода поступает в поселок.

Оставшиеся в поселке жители (небольшая часть), отказавшиеся от заблаговременной эвакуации, покидают свои дома, пока сохраняется возможность уйти из поселка пешим путем. Те, для кого этот путь отрезан водой, поднимаются на крыши домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров