Наводнение на Алтае: пик паводка ожидают в Новоалтайске и четырех районах

09 июня 2014, 08:11, ИА Амител

В связи с прошедшими и прогнозируемыми осадками в виде дождя в горах Республики Алтай и на территории Алтайского края  существует вероятность приближения уровней воды к критическим отметкам, с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов, расположенных в низменных участках местности. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Опасные уровни воды сохранятся на следующих участках: Усть-Пристанском районе, Калманском районе, г. Барнауле (мкр. Затон, п. Ильича),  Первомайском районе. Возможно достижение критических отметок:  в Тальменском районе, Первомайском районе, г. Новоалтайске (мкр. Белоярск), Шелаболихинский район, Павловский район.

 9-10 июня возможно достижение критических отметок: в Каменском районе, Крутихинском районе.

Отметим, в Алтайском крае остаются подтопленными 1407 жилых домов, 1898 приусадебных участков в 5 районах (Чарышский, Первомайский, Калманский, Усть-Пристанский, Быстроистокский), г. Барнаул, г. Новоалтайск и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров