Наводнение на Алтае: в пос. Ильича затоплены все дома

Фото

09 июня 2014, 08:58, ИА Амител

По данным на 07:00 9 июня, уровень воды в р. Оби в районе барнаульского поселка Ильича составил 701 см. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель городского комитета информационной политики Станислав Тетерятник, в поселке затоплено 100% домов.

Всего вода пришла в 373 домов, из них четыре – многоквартирных, а остальные индивидуальные. В пос. Ильича официально проживают 1064 человек. Заблаговременно было эвакуировано 555 жителей, в экстренном порядке – 305 чел. Люди размещены в эвакуационные пункты или расселились по родственникам.

В настоящее время в поселке наблюдается относительная стабилизация ситуации. За ночь уровень воды колебался незначительно. Сейчас все силы спасателей и сотрудников правоохранительных органов брошены на эвакуацию людей из зоны подтопления и поддержание общественного порядка.

Отметим, еще вчера сотрудники ГИБДД перекрыли движение в поселке Ильича в связи с прорывом дамбы. Выставлены дополнительные наряды ГИБДД. Обеспечение охраны порядка сотрудниками полиции в поселке Ильича осуществляется в усиленном режиме.

Напомним, в Барнауле 8 июня около 11:00 в пос.Ильича произошел прорыв дамбы. Потоком воды размыло асфальт.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров