К завтрашнему утру по всему Барнаулу восстановят горячее водоснабжение

09 июня 2014, 09:29, ИА Амител

Возобновить подачу горячего водоснабжения по всему Барнаулу планируется к утру завтрашнего дня. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня, 9 июня, пресс-секретарь барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Алена Демина.

По ее словам, последние повреждения на магистральных сетях, которые не дают запустить горячее водоснабжение, планируется устранить в течение сегодняшнего дня. Таким образом, энергетики укладываются в сроки, о которых заявляли при начале проведения опрессовки по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Барнауле.

В то же время, как подчеркнула Алена Демина, в некоторых домах, возможно, будут проблемы с получением горячей воды, поскольку не все управляющие подготовились к приему горячего водоснабжения.

При этом энергетики не исключают, что при возобновлении повсеместного горячего водоснабжения могут возникнуть повреждения на внутриквартальных сетях. В результате жители некоторых домов получат горячую воду только после устранения неполадок.

В частности, не все жители Ленинского района, горячее водоснабжение в дома которого было возобновлено в минувшую пятницу, получили горячую воду из-за возникших проблем на внутриквартальных сетях. В настоящее время повреждения устранены. Вода скоро поступит в дома. Если горячей воды к вечеру все же не будет, жителям советуют обратиться в управляющую компанию.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планировалось 10 июня.

Отметим, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров