Наводнение на Алтае: в пос. Ильича продолжается эвакуация жителей

09 июня 2014, 11:46, ИА Амител

Уровень воды в р.Обь в районе пос. Ильича превышает 7 м над нулем водомерного поста. За последние 12 часов отмечены колебания от 700 до 702 см. Об этом сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

Транспортное пассажирское сообщение поселка с Барнаулом осуществляется до дома №5а по ул.Понтонный мост. Далее проезд ограничен, за исключением спецтранспорта.

В поселке Ильича подтоплено 373 дома, в том числе 369 индивидуальных, 4 многоквартирных. Всего эвакуировано 860 жителей.

Эвакуация населения осуществляется пожарными и спасательными подразделениями, всего 115 человек. Задействовано 16 единиц техники повышенной проходимости и 7 плавательных средств (надувные лодки), для доставки людей в пункт временного размещения задействованы 3 автомобиля и 1 микроавтобус.

Оповещение жителей о необходимости эвакуации осуществляют 4 бригады, состоящие из сотрудников полиции, спасателей, представителей администрации района.


С 6 по 8 июня в пунктах временного размещения зарегистрировано 108 человек, из них 36 детей; в том числе 62 человека экстренно вывезены 8 июня (15 детей).

Сегодня, по данным на 7:00, в пункте временного размещения по адресу: ул.Маяковского, 25 (школа №56) находятся 33 человека (4 ребенка).

Ведется расчет потребности в бутилированной воде и хлебе для оставшегося в поселке населения.

Охрану общественного порядка несут 18 сотрудников полиции. Организовано дежурство кареты скорой медицинской помощи.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров