Алтайский губернатор пообещал, что дети из затопленных районов будут укреплять здоровье в лагерях отдыха и санаториях

09 июня 2014, 13:05, ИА Амител

"С согласия родителей в ближайшие дни будем отправлять детей в лагеря отдыха и санатории, включая белокурихинские, с учетом их возраста и состояния здоровья. Отдых и оздоровление детей из районов Алтайского края, пострадавших от беспрецедентного паводка, - это приоритетная задача для нас", - заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин  в разговоре с жителями пострадавшего от паводка села Талица в Советском районе.

Специалисты Главного управления образования и молодежной политики уже ведут работу по формированию групп школьников из районов, пострадавших от затопления, для отдыха в загородных оздоровительных лагерях. Так, 5 июня детский оздоровительный лагерь "Дзержинец" Павловского района принял более 50 школьников из с. Маралиха Краснощековского района и п. Затон г. Барнаула. На протяжении всей смены с детьми будет заниматься опытный педагог-психолог, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Группы для отправки в летние лагеря имени Г. Титова г. Рубцовска и "Радуга" Шипуновского района формируются из числа детей Быстроистокского и Краснощековского районов, также пострадавших от паводка.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров