Наводнение на Алтае: гуманитарная помощь продолжает поступать

09 июня 2014, 13:23, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, утром в аэропорту Барнаула приземлился самолёт МЧС России с гуманитарным грузом на борту. Для населения Алтайского края, пострадавшего от половодья, доставлены предметы первой необходимости: одеяла (500 шт.), кровати (180 шт.), детское питание (6,6 тонн), продукты питания (консервы, 12 тонн), сахар (5 тонн). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Этим же бортом в Алтайский край для оказания помощи гражданам и участия в работе группировки прибыли 17 квалифицированных медицинских специалистов (терапевты, анестезиологи, хирурги, реаниматологи и т.д.) из отряда "Центроспас", Ногинского спасательного центра, Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины, медицинского пункта Центра обеспечения пунктов управления МЧС России и 72 Центральной поликлиники МЧС России.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров