Барнаульские энергетики продолжают устранять повреждения, препятствующие подаче горячего водоснабжения

09 июня 2014, 15:17, ИА Амител

По информации комитета по энергоресурсам и газификации администрации Барнаула, подаче горячего водоснабжения во все жилые дома и объекты города препятствуют повреждения на внутриквартальных сетях. На 08:00 9 июня зафиксировано 20 таких повреждений, влияющих на запуск горячего водоснабжения в 83 дома в Железнодорожном и Октябрьском районах города, а также в два детских сада в Октябрьском районе.

По данным аварийно-спасательной службы, 3 повреждения устранены, а на 4 сейчас ведутся работы, отмечает пресс-центр администрации Барнаула.

"Управляющими компаниями накануне проведены все необходимые работы, в том числе открыты задвижки, к запуску горячей воды все готово", - сообщил председатель комитета по энергоресурсам и газификации Алексей Лихачев.

Напомним, возобновить подачу горячего водоснабжения по всему Барнаулу планируется к утру завтрашнего дня. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня, 9 июня, пресс-секретарь барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Алена Демина.

По ее словам, последние повреждения на магистральных сетях, которые не дают запустить горячее водоснабжение, планируется устранить в течение сегодняшнего дня. Таким образом, энергетики укладываются в сроки, о которых заявляли при начале проведения опрессовки по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Барнауле.

В то же время, как подчеркнула Алена Демина, в некоторых домах, возможно, будут проблемы с получением горячей воды, поскольку не все управляющие подготовились к приему горячего водоснабжения.

При этом энергетики не исключают, что при возобновлении повсеместного горячего водоснабжения могут возникнуть повреждения на внутриквартальных сетях. В результате жители некоторых домов получат горячую воду только после устранения неполадок.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров