17-летнего жителя Кемеровской области ударило током на железной дороге

09 июня 2014, 16:31, ИА Амител

Минувшие выходные едва не стали последними в жизни 17-летнего жителя города Киселевска Кемеровской области. Задев электрическую троллею под напряжением в 10000 Вт, он получил тяжелейшие ожоги лица, сообщает сегодня, 9 июня, ЛО МВД России на ст. Белово УТ МВД России по СФО.

В шесть часов вечера трое друзей пришли на железную дорогу. Их внимание привлек заброшенный недостроенный мост. Два товарища забрались на него и, игнорируя меры предосторожности, стали лазить по металлическим конструкциям. В результате один из ребят, не заметил электрической троллеи, коснулся ее и получил ожоги лица.

Лишь расторопность его друзей спасла его от гибели. Находившийся поблизости товарищ, успел отдернуть его от электричества, а второй своевременно вызвал бригаду скорой помощи.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Белово капитана полиции Алексея Каратыгина, до этого инцидента эти ребята ни разу не попадали в поле зрения сотрудников полиции, на учете не состояли и произошедшее – следствие проявленной ими беспечности и игнорирование элементарных правил поведения на железной дороге.

В настоящий момент жизни 17-летнего пострадавшего ничего не угрожает, а вот полученный опыт навсегда останется в его памяти.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров