Скандал в Крыму: Аксенов посоветовал главе Минздрава уволиться

09 июня 2014, 17:43, ИА Амител

И.о. главы республики Крым Сергей Аксенов предложил министру здравоохранения Петру Михальчевскому и его заместителям сегодня добровольно уйти в отставку. Причиной стали массовые нарушения в сфере здравоохранения республики, сообщают vesti.ru.

"Я не вижу другого выхода, как предложить руководству Минздрава — министру, двум его заместителям, а также главврачам больниц, в Симферополе пока, если у них есть совесть, написать заявления об отставке. В противном случае, мною будет принято волевое решение", — заявил Аксенов, выступая сегодня на совещании в Совете министров Крыма.

По словам Аксенова, действовавшая на Украине практика взимания платы за лечение под видом благотворительных взносов, продолжает применяться во многих больницах и поликлиниках Крыма, в том числе в республиканском онкологическом диспансере.

"Ситуация складывается категорически нетерпимая. Явления, которые были в Крыму до вступления в Российскую Федерацию, продолжают иметь место, что недопустимо", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Аксенова, гуманитарная помощь, которая поступает из различных регионов России, оказывается в частной продаже, о чем приходит множество сигналов с мест, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров