Дети из пострадавших от паводка районов Алтайского края прибыли на отдых в летние оздоровительные лагеря

10 июня 2014, 09:30, ИА Амител

Вчера, 9 июня, в Барнаул прибыла автоколонна с 121 ребенком из сел Быстроистокского района, пострадавших от паводка. Гостей радушно приняли детские оздоровительные лагеря г. Барнаула: "Маяк", "Химик" и "Радуга". Кроме того, 11 дошколят отдохнут в детском оздоровительном лагере "Соснячок".

Для них подготовлены уютные комнаты, игрушки, предметы первой необходимости. На протяжении всего времени с ними будут заниматься педагоги-психологи, сообщает прес-служба администрации Алтайского края.

11 июня в детские оздоровительные лагеря края поедут школьники из Чарышского района.

Работа по формированию групп детей для отправки летом в загородные оздоровительные лагеря Алтайского края продолжается. 5 июня детский оздоровительный лагерь "Дзержинец" принял более 50 школьников из с. Маралиха Краснощековского района и п. Затон г. Барнаула.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров