Паводок нанес ущерб дорожному хозяйству Алтайского края на сумму более 1,5 млрд рублей

10 июня 2014, 10:06, ИА Амител

Ущерб, который паводок нанес дорожному хозяйству Алтайского края, специалисты оценили более чем в 1,5 млрд рублей, сообщил в понедельник на совещании в администрации региона исполняющий обязанности начальника компании "Алтайавтодор" Василий Мотуз.

"Предварительный ущерб только по мостам составил 660 млн руб, остальное - дороги", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Общая протяженность затопленных дорог в регионе - более 300 км, повреждено 203 из них, движение восстановлено на 165 километрах. В крае подверглись подтоплению 57 мостов, 23 моста муниципального и общего пользования необходимо отстроить заново.

"Совместно с министерством обороны установлено три мостовых переправы - две в Солонешенском районе и одна в Петропавловском районах", - отметил Мотуз.

В ремонтных работах на дорогах края задействованы около 200 человек и 100 единиц техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров