В Алтайском крае появятся еще 24 детских сада

10 июня 2014, 14:12, ИА Амител

Из бюджета Алтайского края выделено 227,6 млн. рублей на расширение сети дошкольного образования. Как сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе администрации региона, соответствующее распоряжение подписал Губернатор  Александр Карлин.

Всего в 2014 году будет реконструировано и отремонтировано 17 детских садов. Средства в размере 227,6 млн рублей выделены в рамках региональной государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014-2020 годы.

Так, дополнительные группы будут открыты в Бийске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и в 12 районах, среди которых: Баевский, Волчихинский, Локтевский, Михайловский, Первомайский, Поспелихинский, Табунский, Тальменский, Тюменцевский, Усть-Калманский – это порядка 800 дополнительных мест.

Кроме того, Распоряжением Правительства Российской Федерации на модернизацию системы дошкольного образования Алтайского края в 2014 году из федерального бюджета выделено 910,7 млн рублей.

На сегодняшний день губернатор края Александр Карлин утвердил перечень объектов, которые будут введены в регионе. Таким образом, в Алтайском крае появятся еще 24 детских сада, из них 8 учреждений дошкольного образования будут построены с нулевого цикла – это еще более 2 тыс. новых мест.

Сейчас в крае 900 дошкольных образовательных учреждений. В настоящее время в 42 (60%) муниципальных образованиях края проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет уже решена.

Кроме решения вопроса обеспечения услугами дошкольного образования администрация Алтайского края принимает меры по поддержке семей, чьи дети посещают детские сады.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров