Алтайские наездники отличились на чемпионате Новосибирской области

10 июня 2014, 13:23, ИА Амител

6-7 июня в Новосибирске прошли Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по конному спорту, в программу которых был включен конкур – состязание по преодолению препятствий. Как сообщила сегодня, 10 июня, ИА "Амител" представитель команды Алтайского края Екатерина Лилова, в этих соревнованиях приняли участие спортсмены в категориях "взрослые", "юноши", "юниоры", "дети" и "любители конного спорта".

На соревнования отличились спортсмены из Алтайского края. Так, в конкуре № 1 с высотой барьеров до 120 см среди взрослых 2 –е место заняла кмс Иноземцева Людмила на гнедом Допуске, а в конкуре для юниоров 1 место заняла кмс Юдина Софья на гнедой Плазме.

В конкуре № 2 с высотой барьеров до 80 мс, в которых соревновались дети и любители
на 1-ом месте спортсмен второго разряда Даутбаев Амир на вороной Ае, а на втором – Рыжак Анна, 3 разряд, на серой Пламенной.

В  самом сложном конкуре № 4 с высотой барьеров до 130 см среди взрослых на -1ом месте Иноземцева Людмила на Допуске, а среди юниоров вновь на пьедестале Юдина Софья на Плазме. И по результатам Юдина Софья стала абсолютной чемпионкой этих соревнований по конкуру, в прямом смысле "обскакав" хозяев турнира.