Наводнение на Алтае: Министр МЧС России Владимир Пучков побывал в затопленном Затоне

10 июня 2014, 14:11, ИА Амител

Паводковая обстановка на территории Алтайского края по-прежнему находится на особом контроле Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работа Министра МЧС России Владимира Пучкова в Барнауле сегодня, 10 июня, началась с посещения микрорайона Затон, который подвергся серьёзному подтоплению.

Владимир Андреевич побывал на базе дислоцированной в районе группировки сил и средств, где начальник оперативной группы Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев доложил Министру о положении дел на текущий момент, о проведённых работах и о той помощи, которая оказывается пострадавшему населению, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В сопровождении губернатора Алтайского края Александра Карлина Владимир Пучков смог лично оценить ситуацию в подтопленном посёлке, встретиться с населением и ответить на самые актуальные для жителей Затона вопросы, касающиеся обеспечения нормальной жизнедеятельности попавших в экстремальные условия людей.

Также Владимир Пучков и Александр Карлин пообщались с представителями федеральных и краевых средств массовой информации. Наиболее важные вопросы журналистов касались текущей обстановки на территории края и прогнозов на предстоящий период.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров