Наводнение на Алтае: в водопроводную воду добавили больше обеззараживающих веществ

10 июня 2014, 14:53, ИА Амител

 В связи с прохождением паводковых вод и усилением профилактических мер по обеспечению качества питьевой воды Барнаульский водоканал по предписанию Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю корректирует дозы химреагентов и обеззараживающих веществ, использующихся в процессе очистки воды. Об этом сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе предприятия.

В связи с этим количество остаточного хлора в питьевой воде, поставляемой барнаульцам, увеличено до 1,5 мг/л. В некоторых случаях это может привести к появлению запаха в питьевой воде. На это время специалисты водоканала рекомендуют жителям отстаивать и кипятить воду перед употреблением.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров