Из-за паводка алтайские выпускники не сдали ЕГЭ по физике и иностранному языку

10 июня 2014, 16:43, ИА Амител

В понедельник, 2 июня, более 4-х тысяч выпускников сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Однако, из-за паводка выпускники Быстроистокского района и села Тугозвоново Шипуновского района не смогли даже прийти в пункты проведения экзаменов, пишет "КП" на Алтае".

- Я хочу успокоить выпускников и их родителей, что ребята в любом случае сдадут ЕГЭ. По указанию правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерство образования подготовило необходимые директивы, чтобы все школьники в зонах подтопления сдали экзамены, - отметил глава МЧС России Владимир Пучков, который все время паводка находился в Алтайском крае.

Под "необходимыми директивами" подразумевается перенос сроков сдачи на резервные дни - 16 и 19 июня. Выпускникам обеспечат доставку к месту проведения единого госэкзамена.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров