Алтайский край рассчитывает получить на восстановление инфраструктуры средства, соизмеримые размеру ущерба

11 июня 2014, 08:17, ИА Амител

Глава региона Александр Карлин и Министр Российской Федерации по делам ГО и ЧС Владимир Пучков вчера, 10 июня, посетили пос. Затон, пообщались с пострадавшими от паводка жителями. Губернатор заверил жителей Затона в том, что с уходом воды восстановление наземного транспортного сообщения станет первоочередной задачей.

"Это первое, чему будет уделено наше внимание, силы и средства", - отметил глава региона. Будет произведена оценка ущерба, нанесенного стихией инфраструктуре региона. "Мы надеемся, что на её восстановление нам будет оказана соизмеримая с размером ущерба поддержка из федерального центра", - отметил Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в тех районах Алтайского края, где уже вода отступила, работают комиссии по оценке ущерба с привлечением общественности и владельцев пострадавших домов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров