Наводнение на Алтае: уровень воды в Оби в районе пос.Ильича понизился до 670 см

11 июня 2014, 09:08, ИА Амител

За минувшую ночь уровень воды в Оби в районе пос.Ильича понизился на 9 см и на 07.00 составил 670 см над нулем водомерного поста. Об этом сообщает сегодня, 11 июня.  пресс-центр администрации Барнаула.

Накануне на въезде в зону ЧС установлен информационный стенд. Размещены памятки для населения по действиям во время и после наводнения, о мерах по предотвращению распространения инфекционных заболеваний, объявления о работе пункта временного размещения и пунктов приема заявлений от населения, информация о динамике роста/падения уровня воды.

В поселке продолжается проведение комплекса мероприятий по эвакуации и обеспечению населения продовольствием, вакцинации участников устранения ЧС, обследования затопленных домов, обеспечения охраны общественного порядка и др.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров