Двое жителей Рубцовска из-за украшений жестоко убили свою знакомую

11 июня 2014, 09:42, ИА Амител

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение двум жителям города Рубцовска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). По данным следствия, ночью 1 мая 2014 года обвиняемые со своей знакомой на автомобиле выехали за пределы города, сообщила сегодня, 11 июня, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

После чего с целью завладения ювелирными изделиями, принадлежащими потерпевшей, нанесли ей несколько ударов по телу электрошокером и лопатой. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После чего обвиняемые закопали тело потерпевшей в поле и скрылись с места происшествия.

По словам старшего следователя следственного отдела Сергея Акимова, в настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров