Алтайский селянин убил пожилую соседку, которая не захотела дать ему денег в долг

11 июня 2014, 10:34, ИА Амител

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, судом второй инстанции изучены обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью 86-летней жительницы Поспелихинского района, повлекшего ее смерть.

Судом установлено, что ранее потерпевшая и подсудимый были знакомы между собой, поскольку проживали по соседству. Он у нее неоднократно занимал денежные средства на различные нужды, сообщает сегодня, 11 июня, пресс-служба краевой прокуратуры.

Обратившись в очередной раз с просьбой занять денег в октябре 2013 года, он получил отказ, что его разозлило. Зная, что у бабушки в сундуке хранятся деньги, он незаконно проник к ней в дом, где нанес ей 26 ударов в различные части тела и иные повреждения. Накрыв ее одеялом, забрав 1950 руб. он оставил пожилую потерпевшую, получившую тяжкие телесные повреждения, на полу, где ее потом обнаружили соседи. Женщина в дальнейшем скончалась в больнице.

Также он похитил имущество из дома знакомой. Как подчеркнула Ирина Курушина, ранее в несовершеннолетнем возрасте подсудимый уже привлекался за убийство 4 лиц и кражи.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.139 УК РФ, ч.4 ст.111 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ. По совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров