Наводнение на Алтае: единороссы пообещали помочь жителям по вопросам, касающимся компенсационных выплат

11 июня 2014, 12:35, ИА Амител

Как сообщила председатель комиссии президиума Генсовета "Единой России" по работе с обращениями граждан к председателю партии Галина Карелова, приоритетом в эти дни в работе общественных приемных председателя партии в регионах, где произошло наводнение,  и в частности, в Алтайском крае, станет помощь людям, пострадавшим от стихии. Об этом сообщает сегодня, 11 июня, пресс-служба АРО ВПП "Единой России".

"К нам поступает информация о появлении претензий некоторых жителей к чиновникам на местах по вопросам, касающимся компенсационных выплат, скорости оценки причиненного наводнением ущерба. Каждый такой случай будем брать под особый контроль. Для нас важно, чтобы по всем обращениям  оказывалась всесторонняя юридическая поддержка, где это необходимо, и помощь в решении вопросов взаимодействия с органами власти", - отметила Галина Карелова.

"Когда происходит стихийное бедствие подобное тому, что произошло в Алтайском крае,  оперативная помощь, точность информации и человеческое отношение к  тем, кто рядом, всегда выходят на первый план.  В такой ситуации  люди должны ощущать, что  их не оставят в беде", - считает  Карелова.

Она еще раз подчеркнула, что  общественные приемные  председателя партии "Единая Россия" будут оказывать  поддержку всем, обратившимся по вопросам, касающимся преодоления последствий наводнения.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров