В аэропорту Луганска блокировано около 500 украинских силовиков

11 июня 2014, 13:42, ИА Амител

По сообщению "RT на русском", со ссылкой на главу Луганской народной республики Валерия Болотова, бойцы ополчения блокировали на территории аэропорта Луганска группировку сил Национальной гвардии Украины, которой предложено сдаться, пишет topwar.ru.

"Аэропорт блокирован. Они пытаются выйти на переговоры. Там находятся около 500 человек", - заявил Болотов.

По его словам, украинских силовиков выпустят с территории аэропорта только при условии, что "они сложат оружие".

"Думаю, они сдадутся, у них нет другого выхода, помощи им ждать неоткуда", - отметил глава ЛНР.

Между тем, РИА "Новости" сообщает, что утром во вторник стрельба велась в районе аэропорта Донецка. Позже представители ДНР заявили, что блокпосты ополченцев обстреляли снайперы.

Донецкая областная госадминистрация (ОГА) призывает жителей города не приближаться к району аэропорта.

"Район Донецкого аэропорта является небезопасным. На улице Взлетной наблюдается большое количество вооруженных людей. В течение дня здесь были слышны выстрелы. Обращаемся к дончанам, проживающим вблизи от аэропорта, с просьбой не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, не выходить без крайней необходимости на улицу и не подвергать свои жизни опасности", - сообщил сайт ОГА во вторник.

Также известно, что украинская армия продолжает обстреливать пригороды Славянска.

"С горы Карачун обстрел идет по Семеновке и Червоному Молочару (село около Славянска). Стреляют из гаубиц", - сообщил корреспонденту РИА "Новости" местный житель.

Кроме того, пресс-служба Луганской народной республики сообщила о пожаре на заводе по производству боеприпасов в центре Луганска. Предприятие выпускает патроны для стрелкового, спортивного и охотничьего оружия. Известно, что загорелось одно из неэксплуатируемых зданий. Опасности взрывов и дальнейшего распространения огня нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров