Президент «Сбербанка» Герман Греф подготовит себе преемника

11 июня 2014, 14:18, ИА Амител

Глава "Сбербанка России" Герман Греф подготовит преемника на случай своего ухода с поста председателя правления банка. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на его заявление на годовом собрании акционеров.

Как пишет km.ru, по стандартам "Сбербанка" у каждого сотрудника должно быть два преемника на каждую позицию. Греф сказал, что и он найдет себе одного. "Моя задача — подготовить вам выбор", — заключил он.

При этом Греф заметил, что не намеревается покидать свой пост сейчас и добровольно. "Если акционеры не решат меня уволить, то я не собираюсь уходить", — пояснил он.

Подобным заявлением Греф откликнулся на выступление управляющего партнера East Capital Айвараса Абромавичуса. Тот в своей речи отметил, что важно обеспечить преемственность политики и сохранить костяк команды "Сбербанка" в том случае, если Греф решит перейти на другой пост.

С 2007 года Греф совмещает посты президента и председателя правления "Сбербанка". Сейчас он занимает пятое место в рейтинге 25 самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes. Ранее СМИ узнали, что Греф может сменить Алексея Миллера на посту главы "Газпрома", но президент "Сбербанка" отвергнул подобные предположения.

В марте Греф был награжден президентом России Владимиром Путиным орденом Александра Невского за курирование олимпийской стройки. В Сочи "Сбербанк" стал контрольным акционером ОАО "Красная Поляна", которое отвечало за строительство трамплина и горной медиадеревни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров