В Барнауле возобновили подачу горячей воды по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3

11 июня 2014, 13:12, ИА Амител

Энергетики "Сибирской генерирующей компании" возобновили подачу горячего водоснабжения в дома г. Барнаула, расположенных по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Как сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания", с 12 мая по 10 июня энергетики провели гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, в ходе которых было выявлено в общей сложности 363 повреждения.

Весь ремонтный сезон энергетики работали в выходные, сверхурочно. Поэтому в ряде районов города горячее водоснабжение удалось возобновить досрочно. Так, 29 мая горячая вода появилась в микрорайоне, ограниченном улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. 31 мая –  в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

10 июня энергетики возобновили горячее водоснабжения в остальных районах города. На сегодняшний день из 2500 многоквартирных домов Барнаула, поставщиком тепла и ГВС в которые является "Барнаульская теплосетевая компания", горячая вода подана в 98% зданий. Работы по подключению оставшихся потребителей продолжаются, в ближайшие дни горячая вода придет и в их дома.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планировалось 10 июня.

Отметим, в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Фото: "На схеме видно количество порывов, произошедших во время гидравлических испытаний на теплосетях по улицам Глушкова, Петра Сухова и Малахова и др."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров