Медведев: на подготовку школ к началу учебного года в 2014 году выделят 3 млрд рублей

11 июня 2014, 17:43, ИА Амител

Правительство РФ направит свыше 3 млрд рублей в 2014 году на подготовку школ к началу учебного года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, пишет ИТАР-ТАСС.

"У нас закончился учебный год в школах, но меньше, чем через три месяца начинается новый учебных год, и важно, чтобы все школы во всех субъектах РФ работали по общероссийским стандартам, включая и крымские школы", - пояснил премьер. По его словам, для этого необходимо провести "модернизацию региональных систем образования, укрепить материально-техническую базу, все учебные заведения должны быть более комфортные, современные, и нужно обеспечить детей всем, что им может понадобиться в учебе, включая автобусы, учебники и все, что связано с обеспечением нормального учебного процесса".

При этом для учителей необходимо "создать возможность для повышения квалификации", сказал он.

Кроме того, правительство РФ на заседании примет решение о выделении свыше 10 млрд рублей на поддержку ведущих университетов, чтобы обеспечить поставленные амбициозные задачи, отметил глава правительства. Он напомнил, что в 2013 году на поддержку ведущих вузов страны было выделено порядка 9 млрд рублей.

Кабинет министров также намерен одобрить распоряжение о распределении 6 млрд рублей ряду субъектам РФ на завершение работы по созданию многофункциональных центров. В частности, эти средства должны будут пойти на оснащение помещений, где проходит прием граждан, включая создание комфортных условий для инвалидов, пожилых людей и посетителей с детьми, пояснил премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров