В частном секторе Заринска строится центральный водопровод

11 июня 2014, 17:33, ИА Амител

Сегодня, 11 июня, Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края проведена выездная проверка хода работ по строительству водопровода в микрорайоне "Северный" г. Заринска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Строительство водопровода города осуществляется с 2009 года и  финансировалось в рамках краевой программы "Модернизация жилищно-коммунального комплекса Алтайского края" на 2007-2010 годы, затем "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае" на 2011-2017 годы и ФЦП "Чистая вода" на 2011-2017 годы. Всего на объект из различных источников направлено уже порядка 100 млн. рулей, при этом более половины из них в прошлом году. С осени 2013 года в частном секторе города проложено 20 км водопроводных сетей. У жителей улиц Миронская, Путевая и Пролетарская, которые всегда пользовались водой из колодцев, три месяца назад уже появилось центральное водоснабжение. На очереди другие улицы микрорайона.

"Воды нам очень часто не хватало, особенно летом, иногда нужно было выбирать, что сделать - постирать или полить саженцы. Колодец на улице, и как в 19 веке ходили с коромыслом и ведрами, а теперь дома из крана течет чистая вода, конечно, это экономит не только время, но и силы", - рассказала жительница улицы Миронская, пенсионерка Наталья Потопович.

На сегодняшний день ведутся работы по строительству водопроводных сетей для подключения жилых домов по улицам Кирова, Комарова, Сорокинская, Проходная, Зариснкая, Береговая и других. Всего в текущем году будет проложено еще 6 км сетей, а общая длина объекта составляет порядка 40 км. 

"Благодаря своевременному бюджетному финансированию строительство выполняются согласно срокам и даже с опережением графика. Кроме того мы имеем значительный опыт в прокладочных работах, нами выполнено более 50 подобных объектов на территории края, поэтому ни местной администрации, ни жителям Заринска беспокоиться о качестве работ не стоит. Используются только современные материалы, например, полиэтиленовые трубы, которые служат в два раза дольше металлических, при этом не менее прочные и удобны при укладке", - пояснил Роман Трепаков, заместитель директора подрядной организации ООО "Строй-Мастер". 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров