Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: первый матч турнира и многое другое

12 июня 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс первого дня чемпионата мира по футболу.

Правильней было бы назвать "Анонс первой ночи чемпионата мира". Так что отныне, видимо, придется оперировать именно таким понятием. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: разумеется, открытие чемпионата мира. Церемония открытия на таких соревнованиях, конечно, уступает церемониям открытий Олимпиад. Но кому-то это и нравится: нет затянутости на несколько часов. Что касается подробностей, то сообщается, что в церемонии примут участие более 600 гимнастов, акробатов и танцоров капоэйры. Режиссером открытия чемпионата стал бельгиец Дафне Корне. Официальную песню чемпионата, "We are one", исполнят Дженифер Лопес, рэпер Питбуль и Клаудиа Лейте.

МАТЧ НОЧИ: с учетом того, что игра будет лишь одна, выбор невелик. Впрочем, встреча Бразилии и Хорватии и любой другой день привлекла бы к себе внимание. Напомним, что хорватов называют европейскими бразильцами. Смогут ли они что-либо противопоставить бразильцам настоящим – увидим уже скоро. В любом случае, будет невероятно увлекательно. Тем более, что хозяева будут находиться под гигантским психологическим прессом.

ИНТРИГА НОЧИ: натурализованный нападающий сборной Хорватии Эдуардо вообще-то родился в Бразилии. Без поддержки сегодня он точно не останется: и в родной стране за него найдется кому поболеть. Кстати, футболист заявил, что перед матчем исполнит оба гимна. А затем сделает все, чтобы помочь родной команде сотворить сенсацию.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
Церемония открытия. Сан-Паулу. 01:15 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".
Матч №1. Группа A. Бразилия – Хорватия. Сан-Паулу. 03:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров