В затопленном барнаульском пос.Ильича в связи с праздником и выходными усилены наряды полиции

12 июня 2014, 08:35, ИА Амител

По данным на 20.00 11 июня, уровень воды в Оби в районе пос.Ильича достиг отметки 656 см над нулем водомерного поста.

В течение вчерашнего дня спасательными подразделениями эвакуировано 5 человек (из них 2 детей). В пункте временно пребывания в данный момент находится 41 человек, в том числе четверо детей и подросток,- сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В дневное время на въезде в поселок работал консультационный пункт. Жители получали консультации по правовым вопросам, оформляли заявления на выдачу компенсационных выплат. В течение дня принято 155 заявлений.

В поселок доставлено 450 литров питьевой бутилированной воды. Спасатели на плавсредствах перевезли продукты для 60 человек. Для находящихся в пункте временного размещения организована доставка трехразового горячего питания.

Сотрудниками горбольницы №5 продолжена вакцинация от гепатита и фагирование (профилактика инфекционных заболеваний) населения и участников ликвидации ЧС. За день осмотрено 88 человек, из них 54 жителя; все осмотренные фагированы, тридцати восьми введена вакцина.

Специалисты Барнаульской сетевой компании провели мониторинг состояния электрических сетей на территории поселка. Рассматривается техническая возможность возобновления электроснабжения в 56 неподтопленных жилых домах по улицам: Клубная гора, Клубный взвоз.

В связи с праздником и выходными днями в поселке усилены наряды полиции; с целью обеспечения общественного порядка осуществляется пропускной режим для населения п.Ильича в соответствии с пропиской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров