В БЮИ курсантам вручили боевое оружие

12 июня 2014, 17:36, ИА Амител

В Барнаульском юридическом институте МВД России состоялось мероприятие, посвященное вручению боевого оружия курсантам первого года обучения,- сообщает  пресс-служба БЮИ МВД России.

Накануне Дня России на плацу  БЮИ  выстроился личный состав для участия в торжественной церемонии, которую открыл начальник института.

– Этот ритуал, имеющий давнюю историю, в наши дни наполняется новым смыслом и содержанием, – сказал Александр Андреев. – Получающие сегодня на этом плацу боевое оружие молодые защитники правопорядка возлагают на себя ответственность находиться в постоянной готовности с честью выполнить свой служебный и гражданский долг, быть верными Присяге и российскому народу, не щадя своих сил стоять на страже законности и правопорядка.

Автоматы первокурсникам вручали люди, не понаслышке знакомые с оружием – ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, кавалеры боевых орденов и медалей: Игорь Захватаев, Николай Козлов, Николай Конин, Иван Ткаченко, Вадим Турлаев, Сергей Федосеев, а также руководители и ветераны института.

Боевой летчик-штурмовик, кавалер двух орденов Красной Звезды Вячеслав Федченко, заметил, что служба в правоохранительных органах требует высоких профессиональных качеств, в том числе и навыков владения оружием, а также психологической устойчивости и организованности.

– Взяв в руки боевое оружие, вы подтверждаете свою готовность нести ответственность за безопасность нашей страны, – сказал Вячеслав Петрович, обращаясь к курсантам. – Надеюсь, что в будущем вы станете достойными продолжателями богатой истории российской полиции.

В ответном слове первокурсники пообещали носить оружие с честью и использовать в строгом соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации.

Мероприятие завершилось выступлениями ансамбля "Виват!" и тактической группы "Эдельвейс", продемонстрировавшей элементы специальной подготовки.

После прохождения торжественным маршем под аккомпанемент духового оркестра, первокурсники сфотографировались с руководством института, а начальник БЮИ пообщался с родителями курсантов и ответил на интересующие их вопросы. 

Фото пресс-службы БЮИ МВД России


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров