10 спецмашин для откачки воды отправили в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка

12 июня 2014, 15:40, ИА Амител

По распоряжению Губернатора Александра Карлина из краевого бюджета выделено 11 миллионов рублей на приобретение 10 АС-машин. Накануне, 11 июня, спецтехника прибыла в столицу региона из Нижнего Новгорода.

Автомобили уже направлены в муниципальные образования
, которые в большей степени пострадали от стихии, сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. При помощи этих машин из погребов и подвальных помещений жилых домов, социальных объектов и объектов коммунальной инфраструктуры откачают воду, и специалисты приступят к сушке зданий, - сообщает официальный сайт Алтайского краяю 

08_800.jpeg10 спецмашин отправили в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка

Сегодня, 12 июня, представители 10 сельских районов приехали в Барнаул, чтобы забрать крайне необходимую им сейчас спецтехнику. "Как только вода начала покидать подтопленные районы, специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края приступили к работе в комиссиях, которые оценивают состояние объектов, степень ущерба, организуют и осуществляют восстановительные работы. На основании полученных данных определены 10 муниципальных образований, где сегодня потребность в подобной технике наиболее высока. АС-машины уже переданы на баланс районов, куда и отправились сегодня", - пояснил начальник Главстроя Станислав Набоко.

"Машины абсолютно новые и современные, а значит, будут работать безотказно, а работы у нас сейчас много. Мы видим, какие силы и средства наша краевая власть направляет на борьбу с последствиями стихии и, конечно, все очень благодарны главе региона за такую оперативную и масштабную помощь", - отметил заместитель главы администрации Солонешенского района Виктор Тупяков.

40_800.jpeg10 спецмашин отправили в районы Алтайского края, пострадавшие от паводка

Спецтехнику из Барнаула направили в Бийский, Быстроистокский, Красногорский, Краснощековский, Шипуновский, Первомайский, Советский, Солонешенский, Усть-Пристанский и Чарышский районы края. Для ведения аварийно-восстановительных работ на этой неделе также были приобретены и переданы в подтопленные районы 170 мотопомп, 100 погружных насосов, 60 тепловых пушек, 20 бензогенераторов.

Фото предоставлены пресс-службой Главстроя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров