Русские американцы отметили День России маршем по Нью-Йорку

12 июня 2014, 16:47, ИА Амител

Необычным образом русская молодежь Нью-Йорка отметила День России. С российскими флагами в руках и в кепках с российской символикой молодые люди прошли по Бруклинскому мосту, а также спели гимн России, - сообщает "Российская газета".

Всего в данной акции приняли участие порядка 50 человек. Как сообщается, столь яркое отмечание Дня России привлекло внимание простых американцев. Пассажиры проезжающих мимо автомобилей выглядывали из окон и приветствовали празднующих.

Прохожие, которые имели возможность узнать, что за праздник отмечается на Бруклинском мосту, получали исчерпывающие ответы на свои вопросы. Кроме того, россияне всем желающим раздавали георгиевские ленточки.

В заключении участники шествия выпустили в небо сотни воздушных шаров цветов российского флага. Как признаются очевидцы, это было очень красивое зрелище: на фоне голубого неба медленно поднимались белые, синие и красные шары.

Между тем, сегодня мэр Нью-Йорка Билл де Блазио официально открыл фестиваль русской культуры в мегаполисе и даже по-русски поприветствовал посетителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров